버전이 낮아 정상적으로 노출되지 않습니다.
아래의 링크에서 최신 버전을 다운받아주세요. 인터넷 익스플로러 다운로드
VFG/CG now

업계소식 및 동향

2019년 VES(미국시각효과협회) 시상식 수상작 - 라이온킹 3관왕

1051224-lion-king-missing-link-mandalorian-top-18th-annual-ves-awards.jpg


2019년의 최우수 시각특수효과상의 주인공은 존 파브로 감독의 디즈니 실사 영화 '라이온 킹'이라고 볼 수 있을 것 같습니다.

1월 29일 미국 LA에서 개최한 제 18회 VES시상식에서 <라이온 킹>은 무려 3개 분야에서 수상을 했습니다.

<라이온 킹>은 다음 달 열리게 되는 아카데미(오스카) 시상식에서도 시각효과상 후보로 노미네이트 되어 있는데요, <어벤져스:엔드게임>과 <아이리시맨>, <1917>, <스타워즈:라이즈 오브 스카이워커> 등 쟁쟁한 작품들과 어깨를 나란히 하고 있습니다.

VES시상식에서 <아이리시맨>과 애니메이션<Missing Link(잃어버린 세계를 찾아서)>는 각각 2관왕을 차지했습니다.

가장 뛰어난 애니메이션 캐릭터로는 <알리타:배틀 엔젤>의 알리타가 선정이 되었답니다.

그러고 보니 작년 언리얼엔진 세미나 하던 날, 웨타의 김기범 슈퍼바이저가 김어준의 뉴스공장에 출연해서 알리타 제작에 관한 이야기를 하던 걸 들으면서 아카데미에 출근했던 기억이 나네요 ㅎㅎㅎ

<라이온 킹>이 개봉 이후에 애니메이션의 느낌을 못 살렸다, 다큐멘터리를 보는 것 같다, 디즈니 동물의 왕국 등등의 혹평도 받았지만, 디즈니 애니메이션의 팬들의 아쉬움이었던 것 같습니다. 이러니 저러니 해도 결국 VES시상식에서 3관왕을 하면서 인정을 받게 되는 것 같습니다.

언젠가 우리나라 작품도 VES에 노미네이트 되고, 수상도 하게 되는 영광스러운 날이 오겠죠?

여러분들이 바로 그 주인공이 되실거예요^^ 화이팅!!

그 처음 시작에 모팩아카데미가 함께 하겠습니다.

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

제 18회 VES 시상식 수상작 리스트

Outstanding Visual Effects in a Photoreal Feature

The Lion King

Robert Legato, Tom Peitzman, Adam Valdez and Andrew R. Jones

Outstanding Visual Effects in a Photoreal Episode

The Mandalorian: The Child

Richard Bluff, Abbigail Keller, Jason Porter, Hayden Jones and Roy Cancinon

Outstanding Visual Effects in an Animated Feature

Missing Link

Brad Schiff, Travis Knight, Steve Emerson and Benoit Dubuc

Outstanding Visual Effects in a Commercial

PlayStation: Feel The Power of Pro

Sam Driscoll, Clare Melia, Gary Driver and Stefan Susemihl

Outstanding Supporting Visual Effects in a Photoreal Feature

The Irishman

Pablo Helman, Mitch Ferm, Jill Brooks, Leandro Estebecorena and Jeff Brink

Outstanding Supporting Visual Effects in a Photoreal Episode

Chernobyl: 1:23:45

Max Dennison, Lindsay McFarlane, Clare Cheetham, Paul Jones and Claudius Christian Rauch

Outstanding Animated Character in an Animated Feature

Missing Link: Susan

Rachelle Lambden, Brenda Baumgarten, Morgan Hay and Benoit Dubuc

Outstanding Animated Character in a Photoreal Feature

Alita: Battle Angel - Alita

Michael Cozens, Mark Haenga, Olivier Lesaint and Dejan Momcilovic

Outstanding Animated Character in a Commercial

Cyberpunk 2077: Dex

Jonas Ekman, Jonas Skoog, Marek Madej and Grzegorz Chojnacki

Outstanding Animated Character in an Episode or Real-Time Project

Stranger Things 3: Tom/Bruce Monster

Joseph Dubé-Arsenault, Antoine Barthod, Frederick Gagnon and Xavier Lafarge

Outstanding Created Environment in a Photoreal Feature

The Lion King: The Pridelands

Marco Rolandi, Luca Bonatti, Jules Bodenstein and Filippo Preti

Outstanding Created Environment in an Animated Feature

Toy Story 4: Antiques Mall

Hosuk Chang, Andrew Finley, Alison Leaf and Philip Shoebottom

Outstanding Created Environment in an Episode, Commercial, or Real-Time Project

Game of Thrones: The Iron Throne; Red Keep Plaza

Carlos Patrick DeLeon, Alonso Bocanegra Martinez, Marcela Silva and Benjamin Ross

Outstanding Effects Simulations in a Photoreal Feature

Star Wars: The Rise of Skywalker

Don Wong, Thibault Gauriau, Goncalo Cababca and Francois-Maxence Desplanques

Outstanding Effects Simulations in an Animated Feature

Frozen 2

Erin V. Ramos, Scott Townsend, Thomas Wickes and Rattanin Sirinaruemarn

Outstanding Effects Simulations in an Episode, Commercial, or Real-Time Project

Stranger Things: Melting Tom/Bruce

Nathan Arbuckle, Christian Gaumond, James Dong and Aleksandr Starkov

Outstanding Virtual Cinematography in a CG Project

The Lion King

Robert Legato, Caleb Deschanel, Ben Grossmann and AJ Sciutto

Outstanding Visual Effects in a Real-Time Project

Control

Janne Pulkkinen, Elmeri Raitanen, Matti Hämäläinen and James Tottman

Outstanding Model in a Photoreal or Animated Project

The Mandalorian: The Sin; The Razorcrest

Doug Chiang, Jay Machado, John Goodson and Landis Fields IV

Outstanding Visual Effects in a Student Project

The Beauty

Marc Angele, Aleksandra Todorovic, Pascal Schelbli, Noel Winzen

Outstanding Compositing in a Feature

The Irishman

Nelson Sepulveda, Vincent Papaix, Benjamin O'Brien and Christopher Doerhoff

Outstanding Compositing in an Episode

Game of Thrones: The Long Night; Dragon Ground Battle

Mark Richardson, Darren Christie, Nathan Abbott and Owen Longstaff

Outstanding Compositing in a Commercial

Hennessy: The Seven Worlds

Rod Norman, Guillaume Weiss, Alexander Kulikov and Alessandro Granella

Outstanding Special (Practical) Effects in a Photoreal or Animated Project

The Dark Crystal: The Age of Resistance: She Knows All the Secrets

Sean Mathiesen, Jon Savage, Toby Froud and Phil Harvey

Outstanding Visual Effects in a Special Venue Project

Star Wars: Rise of the Resistance

Jason Bayever, Patrick Kearney, Carol Norton and Bill George

 

이전글 언리얼엔진에 소개된 모팩의 새로운 리얼타임 제작 스토리
다음글 에픽 메가그랜트의 지원을 받는 모팩의 두 작품 - 예수의 생애 & 황금판다
  리스트